Новости

Детям разрешили купаться в фонтанах московских парков

В 14 парках города, на 26 водоемах оборудованы зоны отдыха, две из них - с возможностью купаться.

И.о главы столичного департаментам культуры Сергей Капков сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам, что из-за жары детям разрешили купаться в фонтанах московских парков, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, москвичей не пугает жара и все больше людей приходят в парки, где все организовано для полноценного отдыха.

"В 14 парках города, на 26 водоемах оборудованы зоны отдыха, две из них - с возможностью купаться. Такие же зоны появятся в этом году и в парке Фили, и в парке "Северное Тушино", - рассказал Капков. В 12 фонтанах, которые работают в парках, "мы разрешаем, если честно, по согласованию с Гормостом (эксплуатирующее предприятие), детям купаться или хотя бы мочить ноги". "Везде организовали систему питьевых фонтанчиков, которые подключили, и везде люди могут пользоваться водой, набирать ее, пить", - добавил Капков. Кроме того, в ряде точек общепита организовано распыление холодной воды, "чтобы люди могли чувствовать себя комфортно". "Мы ожидаем большой приток москвичей в ближайшие выходные. Парки города к этому готовы", - отметил чиновник.

По заверению и.о. заммэра Леонида Печатникова в связи с жарой усилена работа медиков. "На общественных пространствах обеспечены дополнительные бригады "скорой помощи", особенно в музеях". "Сейчас в Музей Пушкина привезли выставку Тициана, будут большие очереди, поэтому здесь будет обеспечено дежурство бригад так же, как и в парках", - сказал Печатников.

share
print