Новости

Пес сдал приставам своего хозяина

Пес привлек внимание приставов к укрытию хозяина.

На правоохранительном портале Кузбасса появилась информация о курьезном происшествии, рассказывает Свободная Пресса.

В минувшую среду судебные приставы пришли домой к мужчине, который имел задолженность по выплате алиментов. Соседи сказали приставам, что должник по данному адресу больше не проживает, он вместе со своей сожительницей переехал в поселок, расположенный неподалеку от Новокузнецка.

Направившись по указанному адресу, работники ФССП узнали от гражданской жены должника, что он здесь больше не живет. Внимание приставов привлекла собака. Животное лаяло в сторону погреба и скребло лапой крышку. Спустившись в подвал, приставы увидели там хозяина дома, который таким образом пытался спрятаться.

"Собака - лучший друг человека. В данном случае эта цитата подтвердилась: она так беспокоилась за своего хозяина, что помогла нам его найти. Сам же должник обещал приступить к погашению задолженности, которая составляет на сегодняшний день более 300 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба ФССП по Кемеровской области. Если мужчина не выполнит свое обещание, на него будет заведено уголовное дело по статье "злостное уклонение от уплаты алиментов".

А недавно приставам пришлосьрасселять 26 кошек другого должника.

share
print