Новости

На разведенном пролете Троицкого моста покажут лазерное шоу

На разведенном Троицком мосту в Петербурге в ночь с 29 на 30 июня пройдет лазерное шоу. На разведенный пролет моста будут транслировать видеоряд под стихи Александра Пушкина, Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Видеомэппинг станет завершением поэтического фестиваля «Служу тебе, Отечество мое!», который проходит в Петербурге на этой неделе, с 22 по 29 июня.

Как обещают организаторы, поэтические произведения будут звучать на фоне красивой музыки и видеоряда, который спроецируют на пролет Троицкого моста. Лазерное шоу начнется в 01:40 ночи и продлится в течение часа. Это подарок города горожанам и финалистам поэтического фестиваля. Шоу станет финалом концерта и торжественной церемонии закрытия поэтической недели, пишет «Метро».

А до этого на Марсовом поле будет установлена сцена, где в 23:00 состоится церемония закрытия и объявления победителей конкурса, рассказала организатор фестиваля Людмила Моренцова. Будут звучать стихи и музыка, выступит струнный квартет. На церемонию закрытия также привезут двух деревянных Троянских коней, которые в процессе праздника будут посвящены в Пегасы. Коням прицепят крылья, на которых начертаны стихотворные строки.

Напомним, в июле Троицкий мост вновь станет экраном для кинопоказов и шоу. В ночь с 19 на 20 июля на одном из его разводных пролетов будут крутить анимацию фестиваля «Мультивидение». В эти же минуты те же самые фильмы будут транслировать на разведенном пролете моста Магере-Брюг в Амстердаме. 

share
print