Новости

Водитель маршрутки с друзьями отобрал у пассажиров деньги, документы и iPad

В Кировском районе раскрыт грабеж, совершенный водителем маршрутного такси в отношении его пассажиров. В маршрутке №650 «Проспект Ветеранов – Красное Село» водитель вместе с двумя друзьями избил двоих пассажиров, 20-летних братьев, и отобрал у них сумку с 4 тысячами рублей, iPad и личными документами. После чего пострадавших просто выбросили из транспортного средства на обочину.

«Вчера вечером, 26 июня, в 22:15, нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 19 по Дачному проспекту были задержаны трое мужчин 1990, 1986 и 1988 годов рождения, – сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Данные граждане подозреваются в том, что они, следуя в маршрутном такси под управлением гражданина 1988 года рождения, нанесли телесные повреждения и отобрали у братьев 1994 и 1993 годов рождения сумку с деньгами, вещами и документами».

В ведомстве отметили, что пострадавшие молодые люди находились в маршрутке в качестве пассажиров. После ограбления нападавшие насильно вытолкали их из такси и скрылись. Потерпевшие обратились в полицию. После того как на место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны, сотрудники Кировского ОВО по горячим следам обнаружили указанное такси у дома 19 по Дачному проспекту на стоянке маршруток у конечной остановки метро «Проспект Ветеранов». В салоне находились трое граждан, которых потерпевшие опознали как своих обидчиков. В салоне были обнаружены и украденные вещи.

Похищенное изъято. Потерпевшие были направлены в травмпункт, а задержанные доставлены в 8 отдел полиции Кировского района Петербурга. По данному факту ведется проверка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело. 

share
print