Бразилия победила Уругвай со счетом 2:1 и вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Бразилии по футболу вышла в финал Кубка конфедераций 2013 года. Бразильские футболисты победили со счетом 2:1. Второй финалист Кубка конфедераций определится в четверг, 28 июня. В этот день за выход в финал поборются Италия и Испания. Матч начнется в 23 часа по московскому времени.

Счет матча Бразилия – Уругвай мог быть открыт уже на 14-й минуте. Однако уругвайский футболист Диего Форлан не смог забить по пенальти. Счет встречи на 41-й минуте открыл полузащитник бразильской сборной Фред. Уже после перерыва сборной Уругвая удалось сравнять счет – на 48-й минуте гол забил нападающий Эдинсон Кавани.

Окончательный счет матча Бразилия – Уругвай хозяева Кубка конфедераций 2013 года установили лишь на 86-й минуте. Отличился защитник бразильской сборной Паулиньо, нанесший точный удар по воротам, откликнувшись на угловой Неймара. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Россия-2». Повтор матча Бразилия – Уругвай можно посмотреть здесь (голы матча Бразилия - Уругвай можно увидеть в видео, размещенном ниже).

• TASS_4753412

Перед матчем Бразилия – Уругвай в городе Белу-Оризонти, в котором состоялась встреча сборных, прошла демонстрация, участниками которой стали 50 тысяч человек. Пройдя по улицам бразильского города, они потребовали, чтобы власти страны отказались от многомиллиардных трат на спортивные мероприятия. Демонстрантов с помощью слезоточивого газа разогнали полицейские.

Финал Кубка конфедераций 2013 года пройдет 30 июня в Рио-де-Жанейро. В России в это время уже будет 1 июня - встреча начнется в 2 часа ночи по московскому времени. Матч за третье место, в котором встретятся Уругвай и сборная, проигравшая в матче Италия – Испания, также пройдет 30 июня. Игра намечена на 20 часов по московскому времени.