Новости

В бизнес-центре лифт сорвался и пролетел три этажа - ВИДЕО

Кадры из застрявшего лифта от очевидцев.

В бизнес-центре "Варшавка Sky" семеро работников провели полтора часа в лифте, который рухнул с 17 на 14 этаж, сообщает LifeNews. У одного пассажира перелом ноги, еще у двоих - несерьезные травмы.

По мнению пострадавших, их спас сработавший аварийный тормоз. В противном случае все пассажиры лифты могли погибнуть. Не потерявшие оптимизма застрявшие в лифте снимали происходящие на камеры мобильных телефонов.

- Всем привет, 25 июня 2013 года бизнес-центр «Варшавка Sky», - комментирует на записи один из офисных работников. - 14-й этаж. Лифт. Нас очень сильно тряхнуло, Паше сломало ногу. Здесь все: Паша, Вова, Кирилл и Витюша Метелкин. И с нами есть еще две девочки, они держатся молодцом и не паникуют.

Лишь через полтора часа, когда техники бизнес-центра и сотрудники МЧС смогли открыть дверь лифта, пленники смогли выбраться из застрявшей кабины и получить помощь. Мужчину по имени Павел, у которого была повреждена нога, спасатели передали в руки медиков. Осмотрев остальных, врачи рекомендовали им амбулаторное лечение. Правда, через пару часов одна из девушек все же обратилась к ним за помощью. Еще одному мужчине позже понадобилась медпомощь: у него повреждено колено.

По словам Юлии, все они сильно перепугались.

- Было реально страшно, ну прямо как в кино, - говорит девушка. - Идешь себе на обед и тут раз! Обрывается трос, свободное падение и торможение. А потом еще полтора часа с человеком, который лежит с переломанной ногой и страдает от боли.

Девушка отмечает, что если бы не слаженные действия всех невольных пленников, то все могло быть гораздо трагичнее:

- Среди нас нашелся лидер, который начал звонить администрации, вахтерам, МЧС, одним словом, всем, кто мог нам оказать помощь. 

share
print