Новости

Microsoft попытается представить общественности предрелизную версию Windows 8.1.

Одной из отличительных черт Windows 8.1 может стать оптимизация для работы на устройствах с небольшими экранами.

На ежегодной конференции Build корпорация Microsoft попытается представить общественности предрелизную версию Windows 8.1., сообщают Вести Экономика.

На конференции Build Microsoft попытается продемонстрировать миру уверенность в своих силах. Неприятности с презентацией Xbox One, слабые результаты по продажам устройств на базе Windows Phone и крайне медленноt восхождение Windows 8 пошатнуло позиции Microsoft и сейчас, как никогда, нужны положительные результаты.

Наиболее интересным слухом стало сообщение о представлении на конференции Microsoft компактной версии планшетника Surface. Одной из отличительных черт Windows 8.1 может стать оптимизация для работы на устройствах с небольшими экранами. Означает ли это, что компания постепенно движется к полной унификации ОС для всех типов девайсов?

Windows 8.1 может появиться на рынке уже в этом году, но точное время релиза пока не названо. Эта версия ОС преподносится как нечто большее, чем просто работа над ошибками, так что мы можем увидеть нечто большее, чем обещанная кнопка "Пуск".

По информации самой Microsoft, им удалось продать 100 млн лицензий на использование Windows 8. Тем временем рынок традиционных компьютеров оставляет Microsoft все меньше пространства для роста, так как продажи ПК неуклонно снижаются на фоне роста популярности мобильных гаджетов.

share
print