Истории

Видео издевательств над детьми в Чувашии довело до уголовного дела

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после появления в Сети видео издевательств в детском лагере «Золотой колос» в Чувашии. Расследование ведется по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Пока что в деле нет подозреваемых. В СК добавили, что в отношении руководства лагеря продолжается проверка.

Об издевательствах над детьми в лагере «Золотой колос» стало известно 24 июня 2013 года. В этот день пользователь «ВКонтакте» Евгений Сергеевич (Нострадамус) выложил на своей странице видео, на котором запечатлено, как четверо вожатых (девушка и три парня) мешали спать маленьким детям.

На видео видно, как молодые люди переносят воспитанников лагеря в другие комнаты (например, в ванную), а после ждут пробуждения детей. Когда малыши выходили в коридор, вожатые показывали на них пальцами и смеялись. Над одним ребенком вожатые поиздевались пуще других – его завернули в матрас так, что он не смог выбраться из него.

  • 10

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q2

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q3

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q1

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q2

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q3

    Кадр видео издевательств над детьми

Видео издевательств над детьми в Чувашии заинтересовало пользователей регионального форума «На связи». После этого автор ролика удалил видео со страниц «ВКонтакте», однако ролик уже успел разойтись по другим ресурсам. Пользователи форума смогли установить личности трех парней, участвовавших в издевательствах. Это выпускник техникума, студенты Московского государственного открытого университета и Чувашского госуниверситета. Молодым людям от 19 до 22 лет. Также на форуме установили, что в детском лагере работает диджеем человек, известный как «Женя Нострадамус».

В детском лагере «Золотой колос» сообщили, что уволили участников издевательств над детьми. Однако, по некоторым данным, 25 июня они находились на территории лагеря. А вот пострадавших детей в нем уже не было – в конце прошлой недели завершилась смена и они уехали из лагеря.

share
print