Новости

МЧС создало приложение для iOS

Приложение предлагает мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России и оперативный доступ к информации.

МЧС России разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе iOS "МЧС России". Это приложение предлагает мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России, оперативный доступ к информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.

Реализованный в приложении центр уведомлений позволяет получать федеральные новости, новости региональных центров и запрашиваемого субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию.

Также в приложении имеется модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет. Версия приложения для устройств на базе Android будет выпущена в конце этого года.

share
print