Истории

Иеромонах Илия, сбивший дорожных рабочих, получил три года колонии общего режима

Иеромонах Илия, ставший виновником гибели людей на Кутузовском проспекте в Москве, приговорен к трем годам колонии общего режима. Соответствующий вердикт вынес Дорогомиловский районный суд Москвы, признав Илию, в миру Павла Семина, виновным в гибели двух дорожных рабочих и увечьях третьего. Сам Семин признал свою вину в нарушении ПДД, в частности, превышении скорости, однако до конца отрицал, что въехал в людей.

Суд огласил резолютивную часть приговора, из которой стало понятно, что священнослужитель, вероятно, проведет следующие три года в колонии. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, сообщает РАПСИ.

  • TASS_4382325

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382327

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382331

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382342

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382341

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382365

    Фото ИТАР-ТАСС

Ранее прокурор просила назначить Семину наказание в виде шести лет колонии общего режима, а защита просила ограничиться двумя годами колонии-поселения. Мотивировочная часть приговора станет известна позже.

Авария на Кутузовском проспекте в Москве произошла 15 августа 2012 года. Иеромонах за рулем Mercedes Gelandewagen сбил трех дорожных рабочих и врезался в «Газель», задев еще и следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. Двое рабочих скончались, еще один попал в больницу.

Видео по теме

share
print