Истории

Следователи СК в Чувашии заинтересовались издевательствами в детском лагере

Следственное управление Следственного комитета по Республике Чувашия занялось проверкой выложенного в интернете ролика, на котором засняты издевательства вожатых одного из детских оздоровительных лагерей над малолетними воспитанниками. Мальчика лет десяти, спящего в ванне, вожатые поливают из душа, потом заворачивают в матрас и оставляют так лежать на кровати. Ведется доследственная проверка.

Скандальная видеозапись появилась в ряде местных блогов, в соцсетях и на форумах. В Следственном комитете не сомневаются, что на ней запечатлены «неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей». «Сегодня, 25 июня, в сети интернет появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий в отношении малолетних воспитанников одного из оздоровительных лагерей. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», – сообщили в ведомстве.

  • 10

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q2

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q3

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q1

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q2

    Кадр видео издевательств над детьми

  • q3

    Кадр видео издевательств над детьми

В ведомстве, как водится, обещают, что в ходе проверки действиям лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, будет дана правовая оценка. Также следователи рассмотрят действия руководства лагеря, «допустившего такие факты в возглавляемом учреждении». «Кроме того, будет установлено, не было ли других подобных действий воспитанников лагеря, – добавили в ведомстве. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение». Возможно, расследование продолжится уже в рамках уголовного дела.

Между тем, на одном из форумов в сети интернет пользователи уже указали название лагеря – это «Золотой колос» в Чебоксарском районе. Одна из участниц форума, ребенок которой находился в детском лагере, пишет в сети следующее: «Ребенок постоянно жаловался, что не дают спать, просился домой. Про вожатого дети говорили, что он дает им пинки. Спросила его, зачем он детей пинал, он и не скрывал, сказал, что «дети не понимают, если их заставляют только отжиматься».

Видео: Альберт Ильин

Видео по теме

share
print