Истории

Суд признал иеромонаха Илию виновным в гибели людей

Дорогомиловский районный суд Москвы признал иеромонаха Илию, в миру Павла Семина, виновным в гибели двух человек в центре Москвы. Двое рабочих погибли под колесами его иномарки в результате ДТП на Кутузовском проспекте, еще один серьезно пострадал. Приговор священнослужителю станет известен в ближайшее время: он отправится в колонию, но в какую и на какой срок, пока не объявлено.

О признании Илии виновным говорится в мотивировочной части приговора судьи. Семин признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК – нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, сообщает «Интерфакс». 

  • TASS_4382325

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382327

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382331

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382342

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382341

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4382365

    Фото ИТАР-ТАСС

В ходе прений прокурор ходатайствовала о назначении Семину наказания шести лет в колонии общего режима. Защита попросила ограничиться двумя годами колонии-поселения. Сам Семин в ходе слушаний признал, что дважды нарушил ПДД, превысив скоростной режим и не соблюдя дистанцию, из-за чего столкнулся с другим автомобилем, однако отрицал, что совершил наезд на людей. Потерпевшие, в том числе вдовы двоих погибших дорожных рабочих, заявили иски о компенсации морального вреда на общую сумму более 15 млн рублей.

Авария на Кутузовском проспекте произошла 15 августа 2012 года у дома №30. Павел Семин за рулем Mercedes Gelandewagen сбил трех дорожных рабочих и врезался в припаркованную служебную «Газель», после чего его авто задело следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. Обе иномарки от удара опрокинулись. Двое рабочих скончались, еще один спасся, получив травмы. По инкриминируемой статье иеромонаху может грозить до семи лет колонии.

Видео по теме

share
print