Новости

Инструктор, сломавший ученице руку, получил 1,5 года ограничения свободы

Автоинструктор, сломавший девушке руку во время занятий, получил 1,5 года ограничения свободы. Раздраженному мужчине не понравилось, что автомобиль его ученицы слишком часто глох, и он выместил на ней свою злость, сломав кисть левой руки. Сам инструктор заявлял, что ничего ломать не хотел, а просто «хотел за руку вывести ее из автомобиля», но она «сильно рванула руку и ударилась».

Мировой судья судебного участка №172 Татьяна Воробьева поставила в конфликте точку: судья признала Геннадия Киселева виновным по ч. 1 ст. 112 УК – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни. Автоинструктору назначено наказание в виде ограничения свободы на 18 месяцев. Он обязан каждый месяц отмечаться по месту жительства и не может менять места жительства и выезжать за пределы Петербурга без согласия надзорного органа, сообщает «БалтИнфо».

«Я приветствую решение судьи, – заявил после процесса адвокат Юрий Новолодский, представлявший интересы потерпевшей. – Фемида защитила слабого от наглого. Виновный получил наказание за свое деяние. Это дело в очередной раз доказывает, что люди должны отстаивать свои ущемленные права в суде».

Напомним, инцидент произошел 31 августа 2012 года в Приморском районе. Журналистка Ксения Колотенко занималась с инструктором Киселевым, который начал в резкой форме высказывать ей свое недовольство словами «Ах ты, сука, я тебя научу!». Ученица в ответ показала инструктору средний палец, а разозленный мужчина сломал ей руку

share
print