Истории

Онищенко советует приезжать на работу пораньше: желательно, еще ночью

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал москвичам бороться с жарой весьма простым способом – ранним приходом на работу. Если приходить затемно, еще ночью, то вы не будете страдать ни от жары, ни от давки в метро, заметил главный санитарный врач. Также он не преминул раскритиковать манеру московских мужчин одеваться этим летом, припомнив им «пятнистые штанишки».

«Есть очень хороший рецепт – приходите на работу рано, – посоветовал Онищенко. – Я сегодня, например, пришел на работу без пятнадцати три. Никакой жары, представляете?» Об этом глава Роспотребнадзора заявил журналистам сегодня, 25 июня, сообщает «Интерфакс».

  • q1.jpeg

    Фото: Сайт президента

  • q2.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q3.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q4.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

  • q5.jpeg

    Фото: Сайт правительства РФ

«Вы можете и часам к шести утра приходить. Кстати, в это время метро уже открывается В пустом вагоне можете проехаться, пощипать себя за предплечье: неужели я еду в вагоне, где три человека, а не сотни друг друга придавливающих?» – сказал Онищенко.

Также он заявил, что манера московских мужчин одеваться летом его удивляет. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, – посетовал главный санитарный врач. – Чуть ли не на Красной площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, очень мило выпадающий животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Эстетически это не очень хорошее зрелище». Такую пятнистую расцветку «штанишек» Онищенко назвал «легкомысленной». И посоветовал мужчинам «с животиком» заняться фигурой.

Видео по теме

share
print