Новости

Школьницы убиты на берегу реки под Екатеринбургом - ВИДЕО

Родители и сотрудники МВД до последнего надеялись обнаружить школьниц живыми.

Тела, пропавших день назад, двух 11-летних девочек, обнаружили на берегу реки Ляля в Свердловской области с колото-резаными ранами, передает Life News.

Сегодня утром местные жители обнаружили около пляжа на берегу реки в Новолялинском районе Свердловской области тело 11-летней Кристины К. Пятиклассница была одета в одну черную майку, а живот и спина девочки покрыты ножевыми ранениями.

- На расстоянии приблизительно 15 метров от берега в воде был найден труп еще одного ребенка. При осмотре тела было обнаружено ранение колюще-режущим предметом в области сердца, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Это оказалась подруга Кристины Виктория М.

При проведении расследования выяснилось, что подруги пошли на прогулку накануне вечером. Сказав родителям, что они пойдут купаться на речку, девочки ушли из дома и больше не вернулись. Родители и сотрудники МВД до последнего надеялись обнаружить школьниц живыми.

В Новую Лялю из Екатеринбурга направлена группа опытных сыщиков уголовного розыска и убойного отдела для оказания помощи в раскрытии убийства двух детей. Расследование ведется совместными усилиями полиции и Следственного комитета.

Следственно-оперативная группа пытается восстановить картину происшествия и понять, кто совершил убийство.

share
print