Новости

«Первый парковый» телеканал начал вещание из парка «Сокольники»

21 июня состоялся запуск первого паркового телеканала столицы. Новостная студия «Первого паркового» располагается на Фестивальной площади ПКиО «Сокольники».

Цель новостной студии – рассказать зрителям о самых интересных местах отдыха и самых значимых мероприятиях, которые проходят на территории московских парков. Выпуск от 21 июня является тестовым и освещает события парка «Сокольники», по инициативе которого и был запущен проект.

С августа начнёт работу портал «ПервыйПарковый.РФ», а программы телеканала будут выходить в еженедельном режиме по четвергам и затрагивать мероприятия всех парков Москвы.

Формат выпусков – отчёты о прошедших событиях с репортажами и интервью, а также анонсы на ближайшие выходные и следующую неделю.

Далее планируется интеграция в структуру программы различных тематических рубрик: «История парков Москвы», «Парковые кафе и рестораны», «Куда пойти с детьми» и многих других.

В 2014 году «Первый парковый» перейдёт на работу с прямыми включениями с места событий. Кроме того, появятся специальные рубрики, посвящённые паркам России.

share
print