Новости

На Приморском шоссе женщину и ребенка на пешеходном переходе сбила «Нива»

На Приморском шоссе женщину с ребенком сбили на пешеходном переходе. Серьезная авария произошла в Выборгском районе: женщина и ребенок попали под колеса «Нивы». По словам очевидцев, люди ехали на велосипеде, но перед пешеходным переходом спешились и стали переходить шоссе пешком. Женщина в последний момент успела оттолкнуть ребенка и приняла основной удар на себя.

Пешеходы уже почти дошли до тротуара на противоположной стороне, когда из-за автобуса на них выехала «Нива». В этот момент все и произошло: «Нива» выскочила из-за притормозившего автобуса. Сейчас пострадавшая находится в больнице, ее состояние оценивается как тяжелое. Ребенок пострадало не так сильно, сообщает канал «Санкт-Петербург».

Что касается пешеходного перехода, он здесь оснащен светодиодным датчиком: пешеходы сами нажимают на кнопку, включая себе зеленый свет. Однако, по словам местных жителей, предупреждения действуют на водителей далеко не всегда: часто, чтобы перейти шоссе в этом месте, приходится чуть ли не рисковать жизнью.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print