Новости

Проезд по платной дороге Москва – Петербург обойдется в 1200 рублей

Стоимость проезда по платной автодороге Москва – Петербург составит 1100 – 1200 рублей в одну сторону, то есть не более 2,5 тысяч за путешествие туда и обратно. Такая сумма была озвучена сегодня, 21 июня, хотя ранее звучали более серьезные цифры. Правда, скоростная магистраль должна быть введена только к 2018 году, а за это время сумма может вырасти с учетом инфляции.

Цифру 1100 – 1200 рублей озвучил глава государственной компании по развитию сети платных автодорог «Автодор» Сергей Кельбах. Ранее назывались суммы в 1600 и даже 4300 рублей – таким образом, сегодняшнее заявление должно порадовать автомобилистов, пишет «Фонтанка».

Будущая трасса М-11, как известно, должна стать дублером уже существующей М-10. Дорогу строят на основе государственно-частного партнерства. Один отрезок – транспортный обход Вышнего Волочка – уже введен. Недавно был объявлен конкурс и на сооружение участков трассы, прилегающих к Петербургу. Со стороны финансового сообщества о желании участвовать в нем уже заявил банк ВТБ. Всего в «Автодоре» ожидают участия 5–6 крупных строительных компаний.

share
print