Истории

Приезд Бекхэма в Китай привел к массовой давке с пострадавшими

Приезд знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма в Китай спровоцировал массовую давку в Шанхае. В результате давки пострадали трое полицейских, два сотрудника службы безопасности и два студента. Столпотворение образовалось вокруг машины Бекхэма, который прибыл на мероприятие в один из местных вузов – университет Тунцзи. Власти Шанхая начали расследование чрезвычайного происшествия.

Предполагалось, что бывший игрок «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала», итальянского «Милана», американского «Лос-Анджелес Гэлакси» и французского «ПСЖ», на днях завершивший спортивную карьеру, встретится с местной командой. Однако организаторам из-за возникшей давки пришлось принять решение об отмене мероприятия, пишет «Спорт-Экспресс».

  • TASS_4733315

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4733331

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4733406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4733674

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4733675

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В общей сложности у университета находилось около тысячи фанатов, алчущих встречи с легендой и возможности лицезреть Бекхэма своими глазами. Некоторые из пострадавших до сих пор пребывают в госпитале, сообщает LifeNews. Сам 38-летний спортсмен на своей страничке в соцсети принес извинения за испорченный вечер. «Мы не смогли даже проехать сквозь толпу», – оправдывается он. 

Видео: thechinatalent2

share
print