Новости

Аршавин согласен играть в "Зените" по сниженным расценкам

Лучано Спаллетти готов к совместной работе.

Футбольный клуб "Зенит" продолжает рассмотрение возможности приобретения прав на бывшего капитана команды Андрея Аршавина, сообщают Известия. С окончанием сезона он стал неограниченно свободным агентом. В пятницу Аршавин собирается  провести встречу с официальными представителями клуба для переговоров.

Андрей Аршавин согласен пойти на серьезное снижение годового оклада ради выступления в составе родного клуба. В лондонском "Арсенале" зарплата российского футболиста составляла около 4,5 млн евро. "Зенит" не готов столько выплачивать 32-летнему атакующему полузащитнику. Но Андрей не проив пойти и на двукратное уменьшение оплаты труда, благо налоги в России куда демократичнее, чем в Великобритании. 

Окончательное решение относительно судьбы Аршавина в "Зените" будет принимать наставник команды Лучано Спаллетти. Итальянец долгое время отказывался от приобретения россиянина. Однако сейчас позиция тренера несколько смягчилась, и, с учетом того что Андрей пополнит команду абсолютно бесплатно, Спаллетти готов к совместной работе. 

Сейчас рассматривается вариант с двухлетним соглашением и возможной пролонгацией отношений еще на сезон в случае успешной игры Аршавина.

share
print