Новости

В «Зените» могут появиться близнецы из Аргентины

Петербургский «Зенит» в ближайшее время собирается заключить контракт с 22-летним форвардом аргентинского клуба «Ривер Плейт» Рохелио Фунесом Мори. В июне – начале июля президент аргентинского клуба Даниэль Пассарелла собирается отправиться в Европу, чтобы обсудить с представителями «Зенита» все детали сделки. Фунес Мори играет за «Ривер» на позиции центрального нападающего, но способен сыграть и на левом фланге атаки.

Однако Пассарелла летит в Европу, в частности, еще и для того, чтобы попытаться включить в сделку близнеца нападающего – Рамиро Фунеса Мори. Рамиро выступает за аргентинский клуб на позиции центрального защитника, но также может играть и слева, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на информацию телеканала TyC Sports.

Президент клуба из Буэнос-Айреса намерен неплохо заработать на продаже братьев в «Зенит», чтобы на вырученные деньги усилить команду. На счету Рохелио Фунеса Мори 102 игры и 22 забитых гола в составе «Ривера Плейт», на счету его брата – 30 матчей и два гола. Рыночная стоимость братьев оценивается порталом transfermarkt.de соответственно в 4 и 1,75 млн евро.

share
print