Новости

Отправить СМС инопланетянам можно на сайте Lone Signal

Длина сообщения 144 символа, как в СМС или твите.

Сайт Lone Signal предлагает любому желающему отправить сообщение жителям иных миров, передает Hi-tech Вести. Длина одного послания "братьям по разуму" ограничена 144 символами — почти как у СМС или твита.

Сайт Lone Signal открыт в рамках проекта METI — "Послания внеземным цивилизациям". Сообщения передаются через наземную станцию космической связи Джеймсбург в Калифорнии. Сигналы непрерывно отправляют в сторону далекой звезды Gliese 256, которая находится на расстоянии около 17,6 световых лет от Земли.

Красный карлик Gliese 256 относится к типу красных карликов и ученые предполагают, что около нее могут находиться обитаемые планеты. Правда, если кто-то из представителей инопланетной расы получит сообщение, то ответа придется дожидаться 35 лет.

Послания внеземному разуму изобилуют шутками: "Привет, инопланетяне, увезите меня, пожалуйста, на свою планету :)" или "Не обращайте внимания на все, что связано с Кардашян. Они просто не могут быть людьми". Попадаются и серьезные сообщения: "Для меня это большая честь быть частью истории. Быть частью чего-то вроде этого. Я могу только надеяться, что однажды кто-нибудь там прочтет эти строки". Отправить свой сигнал в далекий космос можно после регистрации на сайте.

share
print