Истории

Уже сегодня Фабио Капелло может возглавить «ПСЖ»

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло в среду, 19 июня, может возглавить парижский клуб «Пари Сен-Жермен». Ожидается, что в этот день о его назначении может объявить руководство французской команды. Сейчас агент итальянца, его сын Пьерфилиппо Капелло отправляется в Париж, чтобы согласовать окончательные детали контракта тренера.

Продолжение: РФС предложил Фабио Капелло продлить контракт до 2018 года

Об ожидаемой встрече Пьерфилиппо Капелло и спортивного директора «ПСЖ» Леонардо сообщает итальянский телеканал Sky Italia. По данным издания, парижский клуб намерен заключить с Капелло контракт, рассчитанный на один год. Российский футбольный союз в качестве компенсации получит три миллиона евро. Пока что стороны не пришли к соглашению.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Фабио Капелло в «Пари Сен-Жермен» заменит Карло Анчелотти, которого пригласили возглавить испанский «Реал». Пока что соотечественник Капелло еще не договорился с руководством мадридского клуба, но, как сообщают СМИ, близок к заключению контракта.

Фабио Капелло возглавил сборную России 16 июля 2012 года. За время работы 67-летнего специалиста сборная провела пять официальных матчей, выиграв в четырех из них и проиграв один раз. Сейчас Россия занимает второе место в отборочной группе к чемпионату мира по футболу 2014 года. Сборная уступает Португалии на два очка, имея в своем активе 12. При этом у россиян есть преимущество в две игры.
 

share
print