Истории

На серой ветке метро Москвы перестали ходить поезда

На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена утром в среду, 19 июня, приостановили отправку поездов со станции «Бульвар Дмитрия Донского» в сторону центра. Движение остановились около 7 часов утра. На станции пассажирам говорят, что поезда не едут по техническим причинам. Всех, кто в этот момент оказался на станции, посоветовали пересесть на наземный транспорт.

Очевидцы говорят, что прежде чем поезда перестали ходить, на станцию «Бульвар Дмитрия Донского» прибыл состав. Когда пассажиры оказались в вагонах, дежурный по станции объявил, что поезд в сторону центра не пойдет. Москвичей попросили освободить места и воспользоваться наземным транспортом.

  • q1

    Станция метро "Бульвар Дмитрия Донского". Фото пользователя Flickr Vokabre

  • q2

    Станция метро "Бульвар Дмитрия Донского". Фото пользователя Flickr Vokabre

  • q3

    Станция метро "Бульвар Дмитрия Донского". Фото пользователя Wikipedia Alex Rave

Большинство пассажиров покинуло станцию серой ветки метро Москвы, но некоторые остались ждать поездов, сообщает РИА «Новости» утром 19 июня. Возле входа в метро, отмечает агентство, пассажиров никак не информировали о сложившейся ситуации.

Поезда не ходили от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до «Аннино». Источник «Интерфакса» в транспортном комплексе столицы сообщил, что поезда не ходили 17 минут. Причиной остановки движения поездов стала неисправность состава. После того, как пассажиров высадили из поезда, его отогнали в тупик. На момент написания заметки движение поездов осуществлялось в штатном режиме.

В московском метрополитене подобные ситуации в июне 2013 года возникают не в первый раз. Два инцидента произошли именно на серой ветке. 11 июня поезда не ходили из-за человека, прыгнувшего на рельсы. Еще одна остановка движения в тот же день случилась «по техническим причинам».

Видео: Dyadya Vanya

share
print