Новости

Под Самарой в жилом квартале прогремело несколько взрывов

В Самарской области произошло несколько взрывов, причиной которых уже назвали ЧП со снарядами на военном полигоне. Взрывы слышны в районе города Новокуйбышевск, который находится в 20 км к юго-западу от Самары. Информацией о наличии пострадавших правоохранительные органы и МЧС региона пока не располагают. В последние минуты, когда информация о взрыве на полигоне подтвердилась, была начата эвакуация.

«Правоохранительные органы проводят проверку информации о взрыве, произошедшем в районе Новокуйбышевска», – рассказал «Интерфаксу» представитель УМВД по Самарской области. 

Между тем, как сообщили агентству жители окрестных домов, взрыв был не один. С очередностью в несколько минут, по их данным, в районе Новокуйбышевска прогремело несколько взрывов. По последним данным, поступающим от МВД, в Новокуйбышевске взрываются снаряды на военном полигоне.

Около 20:45 начата эвакуация населения из близлежащих кварталов. Полиция оцепила территорию. По предварительным данным, на полигоне уже начался пожар, а ведь неподалеку располагаются склады с тротилом.

Видео по теме

share
print