Новости

Москвич, расстрелявший свадьбу, арестован - ВИДЕО

Андрей Колбасов, убивший одного и ранивший двоих гостей свадьбы, отправлен в СИЗО на время следствия.

Андрей Колбасов, расстрелявший троих мужчин на северо-западе столицы в ночь на 16 июня, арестован по санкции Хорошевского районного суда Москвы, сообщает Life News.

Однако Анна, подруга Колбасова, бывшая с ним в день свадьбы, настаивает на том, что Андрей оборонялся: "Он прощаться подошел - руку пожать, а этот Владимир ему "Слышь, ты, да я тебя застрелю. Иди отсюда, пока я твою телку на троих не поделил", - рассказала Анна, едва сдерживая слезы. - Андрея душить начали, я побежала за помощью".

Сам стрелок немногословно заявил, что стрелял в целях самообороны, не став говорить о причинах конфликта.

Конфликт, окончившийся стрельбой, произошел во втором часу ночи рядом с домом № 11 на улице Берзарина между гостями свадьбы, решившими продолжить гуляние в парке. Там и произошла ссора между гостями брачной церемонии. 30-летний Геннадий Ковальчук, один из раненых, рассказал, что Колбасов, один из приглашенных гостей, приехал вместе со своей девушкой. Потасовка между гостями завязалась под конец свадьбы, когда самые стойкие гости свадьбы отправились из ресторана гулять в парк.

25-летний Владимир Гончаров и Андрей Колбасов повздорили, и между ними началась драка. Погибший 38-летний Игорь Селивон, по словам Геннадия Ковальчука, бросился разнимать разгоряченных мужчин. Геннадий Ковальчук получил ранение в живот, Владимир Гончаров - в бедро, а Игорь Селивон - смертельные ранения в живот и сердце.

Как сообщил Сергей Стукалов, представитель ГСУ СКР по Москве, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство),

share
print