Новости

Ряд госуслуг переводят в электронный вид с 1 октября

Департамент градостроительства Москвы стремится чтобы процедуры, через которые приходится проходить строителям и инвесторам, были прозрачными, понятными и быстрыми.

Распоряжение №295-РП от 13.06.2013 года подписал Сергей Собянин, сообщает Департамент градостроительной политики города Москвы. С 1 октября 2013 года к числу услуг полностью предоставляемых в электронном виде, относятся выдача разрешения на строительство по городскому заказу, а также государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов, финансирование которых ведется за счет средств бюджета.

С февраля текущего годаэти услуги доступны в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы услуг http://pgu.mos.ru/ru/.

- Мы стремимся к тому, чтобы процедуры, через которые приходится проходить строителям и инвесторам, были прозрачными, понятными и быстрыми. Отказ от бумажных документов значительно облегчает им жизнь, - отмечает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Всего до конца этого года в электронном виде будет предоставляться еще шесть госуслуг в градостроительной сфере. Перечень дополнят четыре услуги, предоставляемые Москомархитектурой:

- утверждение и изменение градостроительных планов земельных участков;

- выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства; - оформление паспорта колористического решения фасадов зданий и строений;

- согласование проектов размещения вывесок,

и две госуслуги, оказываемые Мосгосстройнадзором:

- выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию;

- предоставление заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации.

Для оказания содействия пользователям государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, в Департаменте градостроительной политики города Москвы открыта оперативная "горячая линия". Ее специалисты ответят на вопросы заявителей, связанные с прохождением процедур в строительной сфере. Звонки принимаются по телефону(495) 699-41-47 в рабочие дни с 9 до 17 часов.

share
print