Новости

Депардье намерен стать гражданином семи стран

"Я гражданин мира. Свободный человек. Франко-российский актер", - сообщил актер.

Гражданин РФ Жерар Депардье заявил, что собирается стать гражданином сразу семи стран, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Le Journal du Dimanche. И уже в ближайшее время он намерен обратиться за паспортом Алжира.

По мнению актера, такое количество паспортов поможет ему въезжать в большинство стран без визы. Сейчас он живет и работает в России, Франции, Бельгии и США. "Я гражданин мира. Свободный человек. Франко-российский актер", - добавил он.

17 июня Депардье предстоит предстать перед французским судом по обвинению в вождении в нетрезвом виде. В беседе с журналистами он признал, что иногда может перебрать с алкоголем. В остальном Депардье охарактеризовал себя как человека рационального, но прямолинейного и склонного к подрыву устоев. Он не исключает, что именно его скандальный образ и импонирует российскому президенту Владимиру Путину, лично вручившему ему российский паспорт.

Известный актер сейчас снимается как во французских, так и в российских фильмах. 26 июня во Франции выйдет фильм "Мизерере", где он играет главную роль. В России же он занят на съемках фильма «Бирюза», где вместе с ним играет британская актриса Элизабет Херли. Сейчас Депардье находится в Ницце, где 16 июня открылся фестиваль российского кино.

В декабре 2012 года Жерар Депардье заявил о намерении покинуть Францию. Намерение новых властей страны ввести для наиболее обеспеченных французов 75-процентный налог на доходы послужило причиной для такого решения. Актеру предложили российское гражданство после того, как он перебрался в Бельгию. Предложение было принято французом с признанием в глубоком уважении к Путину, который, по его словам, много делает для развития культуры.

share
print