Истории

Санкт-Петербург: Строители отпраздновали День России

Компания «РосСтройИнвест» устроила праздник для жителей Невского района–«День Рождения Великого Князя Александра Невского».

В этот день уместно вспоминать великие моменты и имена в истории Российского Государства.
 

12 июня – это не только День России, но и День Рождения Великого князя Александра Невского. В честь этих двух важных событий, 12 июня 2013 года в 12:00 на стилобате Жилого Комплекса «Князь Александр Невский» компания «РосСтройИнвест» провела уникальное праздничное мероприятие, как для маленьких, так и больших горожан.
 

Зрители стали свидетелями исторической реконструкции фрагмента битвы «тевтонцев» со славной дружиной Князя Александра Невского в 13 веке. Участие в битве приняли члены военно-исторического клуба «Княжеская дружина» и клуба реконструкции средневековья «Тевтонский орден». После «сражения» воины продемонстрировали зрителям обмундирование 13-14 веков. Можно было дотронуться до средневековых доспехов и оружия и сфотографироваться с воинами времен «Ледового побоища».

  • 003
  • 006
  • 007
  • 008
  • kart1
  • карт2
  • куарт3

 

Для жителей и гостей самого высокого жилого здания Северной столицы – Жилого Комплекса «Князь Александр Невский»  выступил «Петербург-оркестр» под управлением Леонида Бельского.
 

«Дом это нечто больше чем просто жилой дом, дом - это наш город, страна, семья, - считает генеральный директор Группы Компаний «РосСтройИнвест» Фёдор Туркин, - Здесь связано все, мы пытаемся вспомнить наши корни, потому что такая большая сила как сила рода, сила народа, она немного подзабыта, но мы вспомним и наши силы удесятеряться»
 

Классическая музыка в исполнении профессиональных музыкантов была прекрасным и органичным сопровождением и продолжением исторической битвы. Состоялся настоящий праздник. Зрители зарядились отличным настроением на целый день.
 

Группа компаний «РосСтройИнвест» не первый раз проводит подобные мероприятия для горожан. По мнению Федора Туркина, генерального директора компании, быть застройщиком в Петербурге это не просто бизнес, а особая миссия. Хорошо осознавая это, компания разработала для всех своих жилых комплексов концепцию жизни - «Доступный комфорт», которая помимо качественных опций строительства и среды, включила в себя социальную и духовную составляющую. ЖК «Александр Невский» - первый жилой комплекс компании «РосСтройИнвест», который построен в полном соответствии с новой концепцией.
 

«Это наш первый жилой комплекс, который построен в соответствии с этой концепцией. Она в себя включает не только комфортабельные квартиры и развернутую инфраструктуру. Тут скоро появиться аптека, магазины, бассейн, будут работать общественные организации, в том числе патриотические, - пояснил Федор Туркин, - Это только часть, самое главное это работа по возрождению духа нашего народа. В этом наша миссия».

О компании

Группа Компаний «РосСтройИнвест» работает в Санкт-Петербурге с 2002 года. В холдинг входит 10 компаний, которые выполняют весь спектр инвестиционно-строительных работ. За 11 лет компанией реализовано более 30 проектов. Среди них административные здания, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры, Поющие Фонтаны на площади перед Финляндским вокзалом и в Московском районе. Наиболее знаковым и узнаваем среди жилых комплексов компании является – самый высокий жилой дом Петербурга - «Князь Александр Невский» высотой 100 метров  (35 этажей) в Невском районе.

 

Пресс-служба компании

www.rsti.ru

share
print