Новости

В рамках акции "Начни с себя" раздадут пять тысяч тест-полосок на определение наркотиков

Молодые родители, пройдя тест, своим примером покажут детям и подросткам, что они им доверяют.

22 и 23 июня на улицах, центральных парках и в крупных торговых центрах Москвы в рамках акции "Начни с себя" 50 волонтеров будут раздавать всем желающим тест-полоски на определение пяти видов наркотических веществ, пишет АиФ Москва.

За два дня раздадут не менее пяти тысяч тест-полосок. Точки раздачи будут открыты 22-23 июня с 12:00 до 14:00 у главного входа в парки Соколоники (м. Сокольники), ПКиО им. Горького (м. Парк Культуры), Коломенское (м. Коломенское), ВВЦ (м. ВДНХ). Кроме того, тест-полоски можно будет получить в торговых центрах, расположенных у станций метро "Курская", "Площадь революции", а также у входа в Зоопарк (м. Баррикадная).

Михаил Арутюнов, директор "Студенческой общины", рассказывает, что устроители акции хотят, чтобы "молодые родители, пройдя тест, своим примером показали детям и подросткам, что они им доверяют".

Акция "Начни с себя" - это информационная кампания, направленная на профилактику наркомании в обществе. Впервые акция "Начни с себя" впервые была организована РООСПМ "Студенческой общины" в 2012 году и привлекла внимание многих жителей столицы своим неординарным подходом: люди на улице получали не просто буклет с описанием страшных последствий наркомании, но и тест-полоску на определение пяти видов наркотических веществ. За два дня акции "Начни с себя" 50 волонтеров "Студенческой общины" раздали пять тысяч тест-полосок.

share
print