Новости

В России завершается сдача ЕГЭ

В четверг школьники сдают последние экзамены - литературу и географию.

Основной этап сдачи ЕГЭ в России завершается.

В четверг экзамен по литературе сдает 57 тысяч человек, по географии - 33 тысячи. Часть фрагментов КИМ (контрольно-измерительных материалов) по предметам сегодняшних экзаменов были уже обнаружены в интернете специалистами Рособрнадзора,- сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Группа мониторинга Рособрнадзора во время Единого государственного экзамена по географии и литературе, которые российские выпускники сдавали в четверг, выявила незначительное число нарушений, говорится в сообщении пресс-службы. 

Результаты нарушителей аннулируют без права пересдачи в текущем году.

Расписание основного этапа ЕГЭ продолжат четыре резервных дня - 15, 17, 18 и 19 июня. Дополнительный этап пройдет 8, 10 и 12 июля, резервный день - 15 июля.

Всего во время ЕГЭ ученики обязательно сдают экзамены по русскому языку и математике и несколько экзаменов на выбор из 12 предметов. В 2013 году 45% абитуриентов выбрали для сдачи по четыре экзамена, 33% - по три экзамена. 

По закону срок оглашения экзаменов по русскому языку и математике не превышает 12 дней, по выборочным предметам – 9 дней.

Не позднее 20 июня должен начаться прием документов на первый курс в вузы, закончиться 25 июля.

Проходные балы вузов будут опубликованы 1 июля.

Результаты ЕГЭ, сданных в этом году, действуют до декабря 2014 года и могут использоваться при поступлении в вуз в следующем году.

Абитуриент имеет право сдавать ЕГЭ каждый год.

share
print