Новости

Москвичи добились запрета строительства торгового центра на Славянском бульваре

Под угрозой закрытия еще несколько десятков других строительных проектов в городе.

Стройка на Славянском бульваре, против которой неоднократно выступали жители Западного административного округа, будет прекращена. 

Врио мэра Москвы Сергей Собянин 13 июня встретился с жителями округа и пообещал им, что уже на следующей неделе строительство торгового центра на Славянском бульваре будет официально прекращено, - сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"Торговый центр предназначен для жителей, а если вам не нужен, то кому он нужен?", — подчеркнул Сергей Собянин. Строительство очередного торгового центра повлекло бы за собой вырубку деревьев и усложнило ситуацию на дорогах. Теперь же данный участок будет облагорожен и озеленен.

Под угрозой закрытия еще несколько десятков других строительных проектов в городе. Их в настоящее время изучают специалисты,- заявил врио мэра.

Жители округа во время встречи с руководством города также поблагодарили службы за реконструкцию Кременчугской улицы. В планах властей здесь также обустроить пешеходную зону длиной 1 км, велодорожку, спортивные площадки, кафе.

Сергей Собинин отметил, что пешеходные зоны строятся не только в центре, но и во всех округах.

share
print