Новости

В Ватикане присутствует гей-лобби - Папа римский Франциск - ВИДЕО

В Курии есть святые люди, но есть также поток коррупции. Гей-лобби тоже присутствует.

Сегодня, 12 июня, папа римский Франциск признал наличие в Ватикане гей-лобби, сообщают Вести. Понтифик подтвердил слухи о существовании неких религиозных группировок, объединенных нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Видео: Россия 24

"В Курии есть святые люди, но есть также поток коррупции. Гей-лобби тоже присутствует, это правда. Мы должны посмотреть, что тут можно сделать", - заявил папа римский.

Встреча, на которой Франциск произнес эти слова, была частной и не публичной. И наверняка утверждать, что священнослужитель действительно говорил что-либо подобное, нельзя.

В декабре 2012 года появились слухи о священниках-геях в лоне католической церкви. В итальянской прессе публиковались материалы о 300-страничном докладе, представленном предшественнику Франциска –Бенедикту XVI.

По слухам, доклад проливал свет на коррупцию в стенах католической церкви. В нем велась речь о шантаже высших сановников Ватикана, уличенных в гомосексуализме. Эксперты предполагают, что именно этот скандал способствовал отречению Бенедикта.

share
print