Новости

В Петербурге двое мигрантов отобрали сумку с деньгами у кондуктора автобуса

В Петербурге двое граждан одной из азиатских республик отобрали сумку с деньгами у кондуктора автобуса во Фрунзенском районе. В ней было 4 тысячи рублей. Кондуктор и водитель автобуса бросились в погоню, но злоумышленники оказались сильнее. Чтобы задержать грабителей, потребовалось вмешательство сотрудников вневедомственной охраны. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

«Вчера, 10 июня, в 19:45 нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 31 по Дунайскому проспекту задержаны двое мужчин 1992 и 1984 годов рождения, – сообщили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Ранее на перекрестке Дунайского проспекта и Будапештской улицы данные граждане зашли в автобус, выхватили сумку с денежными средствами в сумме около 4000 рублей у кондуктора и попытались скрыться».

Кондуктор, молодой человек, 1990 года рождения, погнался за грабителями, но те избили его. Ему на помощь поспешил водитель автобуса, 1967 года рождения, покинувший кабину. Он также попытался задержать злоумышленников, но и он был избит. И только оперативно прибывший на место наряд группы задержания вневедомственной охраны, действуя по горячим следам, задержал правонарушителей по приметам, которые сообщили пассажиры и сотрудники транспортного предприятия.

После этого пассажиры опознали грабителей. Мигранты доставлены в 72 отдел полиции Фрунзенского района Петербурга. Пострадавшие – в Александровскую больницу. По данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

share
print