Новости

Ураган унес батут с детьми во время национального праздника в Татарстане

В Татарстане сильный порыв ветра поднял в воздух надувной батут с детьми и перевернул его. В итоге трое детей и двое взрослых получили серьезные ушибы, но госпитализация, к счастью, не потребовалась. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой. Правоохранительные органы, тем временем, займутся выяснением причин инцидента.

Случай произошел во время проведения национального праздника «Сабантуй» в селе Каклы-Куль. Во время праздника на батуте играли дети, и сильный порыв ветра поднял конструкцию в воздух. Началась паника, люди‚ находившиеся рядом, кинулись спасать детей, пишет LifeNews.

«Большие воздушные шары, прикрепленные к земле тросами, просто отрывались порывами ветра, – рассказала одна из очевидцев разгула стихии. – Один шар полетел в сторону шатров и сбил с ног пожилую женщину. В этот же момент в воздух поднялся батут, на котором играли дети. Мы не успели их вытащить, и ветер перевернул батут вместе с детьми».

После ЧП к медикам обратились пять человек с травмами различной степени тяжести: три ребенка и двое взрослых, рассказал главный врач местной районной больницы Ринат Фатыхов. Им немедленно была оказана медицинская помощь, после чего из больницы всех отпустили.

share
print