Новости

Концерт барабанщиков на высоте 30 метров - ВИДЕО

Французский коллектив развлекал публику в Перми подвешенным на стреле строительного крана.

Необычный концерт французского коллектива Transe Express из семи человек состоялся в Перми, сообщает LifeNews. Музыкантов подвесили на промышленном кране и подняли на 30-метровую высоту.

"Барабаны смерти", так называется выступление французов, началось на земле, где артисты сыграли несколько композиций, а затем, к удивлению публики, направились в сторону крана. Там их прикрепили к сложной инженерной конструкции и подняли на 30 метровую высоту над шокированной публикой.

- Смерть - чертовски красивая, нестареющая, ядовито чарующая женщина, - говорят о своем шоу гастролеры. - И вы, простые смертные, завороженные увиденным, можете тайком наблюдать за дрожащим от страха миром.

Вращая французов по кругу, кран то резко поднимал их к небу, то стремительно опускал вплотную к публике.

- Организовать это шоу с технической стороны было довольно непросто. Из-за сильного ветра выступление пришлось перенести, - пояснил продюсер Борис Радостев. - Помощь в организации потребовалась буквально от всех служб, начиная с полиции и заканчивая горсветом. Наряду с барабанщиками частью коллектива стал и крановщик Марат из Перми, который творчески подошел к поставленной задаче и виртуозно справился с управлением 120-тонным краном.

Отыграв программу, под бурные овации "барабанщики смерти" спустились на землю и, пройдя сквозь толпу восхищенных зрителей, покинули место выступления.

share
print