Новости

Должность мэра должна консолидировать различные партии и общественные движения - С.Собянин

Сергей Собянин еще на решил, пойдет ли он на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем.

Сергей Собянин, врио мэра Москвы, еще не решил, пойдет ли на выборы столичного градоначальника 8 сентября самовыдвиженцем, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока этот вопрос не решен. Я об этом не заявлял, но, по большому счету, должность мэра не политическая и было бы правильно, чтобы она консолидировала различные общественные движения и партии, а не раскалывала их", - рассказал Собянин телеканалу "Россия1".

Собянин также отметил возможность москвичей впервые за последние десять лет выбирать себе мэра. "Отсиживаться и говорить, что нам рановато избираться, было бы неправильно" в то время, когда по всей стране идут выборы, отметил он. "Считаю, что москвичи имеют право и должны избрать своего мэра", - подчеркнул он.

"Думаю, что провокации во время выборов, попытка их дискредитировать, сделать их нелегитимными - это задача тех, у кого рейтинг ниже табуретки. Для меня чрезвычайно важно, чтобы эти выборы прошли честно и открыто, и чтобы ни у кого из москвичей не возникло сомнения в справедливости выборов", - добавил Сергей Собянин.

share
print