Новости

Ролик с Памелой Андерсон запретили к показу на ТВ Британии - ВИДЕО

Такая реклама унижает достоинство женщин и может оскорбить значительную часть общества!

РОСБАЛТ рассказывает, как комитет рекламных стандартов Великобритании, основываясь на жалобе четырех телезрителей, запретил показ на британском ТВ видеоролик с Памелой Андерсен. Ранее это ролик можно было транслировать только после 21 часа.

По мнению комитета, такая реклама "унижает достоинство женщин и может оскорбить значительную часть общества". Памела Андерсон в строгом деловом костюме проводит совещание с сотрудниками мужского пола. Начальница и, также строго одетая помощница, наливающая кофе со сливками, вызывают в воображении одного из участников совещания волнующие картины.

Комитетчики решили, что главный герой воспринимает своих коллег исключительно как сексуальный объект. Кроме танца героинь их также возмутили расстегнутые пуговицы блузок актрис.

Создатели ролика из Dreamscape Networks заявили, что образ Памелы Андерсон, созданный в ролике "сложно назвать унижающим чье-либо достоинство, так как она показана привлекательной, целеустремленной и уверенной в себе деловой женщиной".

Комментарии в Рунете согласны, что протесты феминисток вполне ожидаемы: "Нежеланные и некрасивые женщины не хотят конкуренции с симпатичными, поэтому и протестуют против показа красивых девушек по ТВ".

share
print