Новости

Анастасия Ракова возглавит предвыборный штаб С.Собянина

Чиновники считают ее единственной кандидатурой способной качественно провести предвыборную кампанию.

Предвыборная кампания и.о. главы Москвы Сергея Собянина пройдет под руководством  заместителя мэра, главы аппарата правительства Москвы Анастасии Раковой, сообщают "Известия".

На состоявшемся совещании правительства обсуждались роли в предвыборной кампании и кандидаты на их замещение. Было решено, что предвыборный штаб возглавит Ракова. Поскольку она единственная из кандидатов работает с Собяниным долгое время и сможет качественно организовать и провести необходимые мероприятия.

По другой информации на эту должность претендует заммэра, курирующий СМИ, Александр Горбенко.

Комментарии от Раковой и Горбенко пока получить не удалось.

- Анастасия Ракова эффективный управленец, она пришла вместе с Собяниным из Тюменской области. Она будет отвечать за подготовку заявочной части - сбор подписей муниципалитетов, взаимодействие с федеральными органами власти, готовить кампанию (писать речи, выстраивать отношение с Мосгордумой). Горбенко в свое время был десантирован в мэрию с целью выстроить отношения со СМИ. Он за что отвечал, за то и будет отвечать, — сказал  политолог вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. По его словам, Ракова и Горбенко выбраны не случайно, это люди из команды Собянина, которые преданы ему на 100%. И в предвыборном штабе также будет куратор социальной сети и команда по корректировке имиджа Сергея Собянина.

share
print