Новости

Недобросовестным собачникам в Испании присылают экскременты их питомцев - ВИДЕО

"Мы точно не знаем, чего больше боятся хозяева: заплатить штраф или получить какашки на дом", - признался пресс-секретарь городской ратуши.

Власти муниципалитета Брунете находящегося под Мадридом придумали остроумный метод борьбы с владельцами собак не желающими убирать экскременты за своими питомцами, рассказывают Вести со ссылкой на The Local.

Население Брунете немногим более 10 тыс человек и муниципалитет не имел средств на реализацию проекта. Но идея настолько понравилась одному из рекламных агентств, что оно согласилось работать бесплатно.

Поначалу на улицы города выпустили радиоуправляемые какашки-роботы. Они ездили за жителями городка и кричали: "Не смей оставлять меня, подбери меня!". 

К удивлению представителей ведомства количество собачьего на улицах сократилось. Власти решились на следующий, более радикальный шаг. С февраля этого года улицы городка патрулируют 20 добровольцев, которые, заметив нерадивого собачника, подходят к нему и заводят разговор о питомце. Выяснив кличку и породу собаки, в базе данных узнают адрес нарушителя и отправляют ему собранный в коробочку собачий кал официальное уведомление о штрафе. Процедуру вручения обязательно снимают на камеру и выкладывают запись в сеть.

Видео: YouTube

"Мы точно не знаем, чего больше боятся хозяева: заплатить штраф или получить какашки на дом", - признался пресс-секретарь городской ратуши. Но, по его словам, улицы Брунета стали гораздо чище.

share
print