Новости

Пожар на станции "Охотный ряд". Последствия

Транспортный коллапс и 47 пострадавших.

По данным столичного главка МЧС в результате пожара на перегоне между станциями метро "Охотный ряд" и "Библиотека им. Ленина", распространившегося на 10 погонных метров, пострадали 47 человек из них один ребенок. Семеро госпитализированы, передает РИА Новости.

Пассажиров желающих пересесть с "Театральной" на "Охотный ряд" разворачивают обратно, и в переходе скопилось много людей. Поезда метро не ходят от станции "Комсомольская" до "Парка культуры". На подъем работают всего два эскалатора и скорость движения людей не увеличивается. На станции давка и вход на "Охотный ряд" закрыт.

На "Комсомольской" огромная толпа образовалась в вестибюле и на спуск работает один эскалатор. Со станции "Чистые пруды" пассажиров выводят на улицу.

Возле станции "Парк культуры" огромное скопление людей, желающих уехать наземным транспортом. Таксисты требуют несусветных денег за проезд на минимальные расстояния. Люди пытаются отдалиться от места столпотворения пешком, наКрымском мосту и тротуарах наблюдается толпа прохожих. По Садовому кольцу, по внешней и внутренней стороне в обе стороны движется людской поток, тротуары заполнены.

ГУП "Мосгортранс" дополнительно запустил 30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличил количество вагонов в трамваях.

Полностью перекрыто движение автотранспорта на улице Большая Дмитровка. И сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автомобилистам выбирать заранее альтернативные пути объезда.

"Еще предстоит работать нам в ночное "окно", чтобы окончательно привести все в порядок", - сказал начальник московского метрополитена Иван Беседин,подтвердив, что движение на участке от "Парка культуры" до "Сокольников" полностью планируется восстановить до 13.30.

Для выяснения причин произошедшего принято решение создать комиссию при департаменте совместно с представителями метрополитена.

Столичные операторы мобильной связи зарегистрировали значительную загруженность сетей, но до критических отметок было далеко.

share
print