Новости

В Петербурге у помощника депутата Госдумы украли секретный портфель

Помощника депутата Госдумы обокрали во время служебной командировки в Петербурге. 62-летний Михаил Курячев лишился портфеля с секретными документами в Адмиралтейском районе города на улице Декабристов, 34. Мужчина оставил его без присмотра возле входа на вторую сцену Мариинского театра. Когда он вернулся, сумки на месте уже не оказалось.

Помощник депутата Госдумы лишился портфеля около 20 часов во вторник, 4 июня, сообщает издание «Оперативное прикрытие» 5 июня. В портфеле находился планшетный компьютер iPad 2 и служебные документы с грифом «Для служебного пользования».

Потерпевший москвич обратился за помощью в полицию Адмиралтейского района. Правоохранительным органам удалось найти свидетеля, который описал внешность вора. Сейчас стражи порядка ищут мужчину в черных шортах, ярко-синих кроссовках и черной футболке с эмблемой на уровне сердца (что за эмблема, не уточняется).

Михаил Курячев прибыл в Петербург на Международный банковский форум, который проходит в городе с 4 по 7 июня. Известно, что Курячев является помощником председателя думского Комитета по энергетике Ивана Грачева.
 

share
print