Новости

В Репино домушник уснул в чужой квартире, выпив бутылку водки из холодильника

В поселке Репино под Петербургом квартирный вор уснул в чужом доме, соблазнившись бутылкой водки из холодильника. Приготовив к выносу вещи и ценности, мужчина заглянул в холодильник, чтобы перекусить – и не сдержался и отхлебнул. А потом отхлебнул еще. А потом еще. Через несколько минут сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на объект по вызову соседей, нашли его уже мертвецки пьяным и спящим.

Инцидент произошел вчера утром, 3 июня, в 9:55, у одного из частных домов по Лагерной улице в поселке Репино. Нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке ОМВД был задержан гражданин 1979 года рождения, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Мужчина путем отжатия входной двери проник в частный дом, принадлежащий гражданину 1986 года рождения, – рассказали в ведомстве. – Вор быстро обыскал помещение и приготовил к выносу ценные вещи. То, что преступник планировал унести с собой, он складывал рядом с крыльцом: велосипеды Autnor и Trek, триммер Champion, вентилятор, электроинструмент, – всего десять пакетов. После этого вор вернулся в дом, чтобы обыскать холодильник и заодно присвоить продукты питания. Там преступник обнаружил бутылку водки, которую решил распить прямо в доме. Празднование «успеха» несколько затянулось, грабитель выпил всю бутылку, после чего лег спать».

В это время сложенные рядом с домом вещи увидели соседи. Заподозрив неладное, они обратились в полицию. Прибывший на место наряд вневедомственной охраны обнаружил грабителя спящим в прихожей. Рядом лежала фомка. Вор доставлен в 81 отдел полиции Курортного района Петербурга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print