Истории

Дворкович госпитализирован с травмой головы после футбольного матча

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович госпитализирован после любительского футбольного матча Россия – Англия. Во время игры чиновник столкнулся с игроком английской команды и получил травму головы. Дворкович доиграл до конца матча, после чего его увезли в больницу. Вице-премьеру наложили швы и оставили в клинике на ночь.

Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы во время матча Россия – Англия, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 3 июня. Встреча российской и британской команд прошла в Москве 2 июня. Матч состоялся в рамках футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол-2013».

Аркадий Дворкович получил травму во время борьбы с англичанином за верховой мяч. Игру, правда, отменять не стали, да и сам Дворкович не рвался покинуть поле – чиновник доиграл до конца встречи. После, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера, Дворковича отвезли в больницу. Медики наложили высокопоставленному пациенту швы и оставили в стационаре до утра для дополнительного обследования. Утром 3 июня врачи отпустили вице-премьера домой.

  • TASS_1566096.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1689134.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2144515.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2259339.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2260510.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2795705.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Аркадий Дворкович тесно связан с футбольной жизнью в России. Так, именно он отвечает за программы развития футбола. Вице-премьер с 2006 года входит в правление Российского футбольного союза. Также он является президентом спортивного клуба «Росич». Кроме футбольных матчей Аркадий Дворкович ранее не раз выступал на хоккейных и баскетбольных встречах.

share
print