Новости

Задания ЕГЭ по всем предметам обнаружены в открытом доступе

Американский файлообменник с 28 мая торговал заданиями ЕГЭ.

"Учительская газета" с негодованием сообщает об обнаруженных на американском файлообменном сервере архивах с полными комплектами экзаменационных заданий по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии.

Доступ к архивам предоставляется только заплатившим за досрочное получение экзаменационных заданий 3 тыс рублей. Архивы разбиты по предметам. В первом - история, биология и информатика, во втором - математика, в третьем - обществознание и химия. По каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри зоновых папок - каталоги заданий, из которых Федеральный центр тестирования, путем перемешивания, образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося.

Впервые с начала проведения ЕГЭ все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными. Это свидетельствует о наличии мошенников, наладивших пути получения информации и передачи ее заинтересованным лицам. Массовость происходящего противоречит уверениям Рособрнадзора о единичности явления. Генпрокуратура обязана разобраться в том, кто, как и за сколько украл экзаменационные материалы целой страны.

share
print