Новости

Кинотеатр в «Англетере» будет показывать фильмы еще до их выхода в прокат

Зал «Кино&Театр» в гостинице «Англетер» начинает предпремьерные показы фильмов. Кинотеатр заключил соглашение с основными прокатными компаниями, по которому он сможет показывать киноновинки за день до их премьеры на больших экранах России. Первый показ уже сегодня, 29 мая: зрители смогут увидеть фильм «Великий мастер» Вонга Карвая.

В артхаусном кинотеатре «Кино&Театр» в гостинице «Англетер» начинаются предпремьерные показы. Фильмы будут показывать за день до их премьеры на больших экранах России. Кинотеатр заключил соглашение с основными прокатными компаниями, среди которых «Каро Премьер», «Другое кино» и «Кино без границ», пишет The Village.

Фильмы собираются демонстрировать на языке оригинала с русскими субтитрами. Стоимость билета на предпоказ составит 350 рублей. Первый показ уже сегодня, 29 мая: зрители смогут увидеть фильм-участник программы Берлинского кинофестиваля, боевик «Великий мастер» (Yi dai zong shi) Вонга Карвая. Картина посвящена Китаю 1930-х годов, традициям южного стиля единоборств «вин-чунь» и его последователям.

Проект «Кино&Театр» открылся в «Англетере» в феврале. Там можно посмотреть авторское и фестивальное кино, а также качественный мейнстрим на языке оригинала. Зал на 187 мест организован по американской системе рассадки — без нумерации мест.

share
print