Новости

Растет популярность портала "Дороги Москвы" - мэрия

По количеству жалоб, поступающих по вышеперечисленным проблемам на порталы «Наш город» и «Дома Москвы», лидирует Восточный административный округ.

Публичные порталы "Дороги Москвы", "Наш город" и "Дома Москвы" созданы по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина и Правительства города. Каждый житель столицы может принять участие в управлении и поддержании достойного состояния улиц и домов своего города. Для этого необходимо только зарегистрироваться на портале. Популярность портала "Дороги Москвы" растет с каждым днем. Только за период с 13 по 26 мая на нем зарегистрировались 1055 новых пользователей. Число обращений к ресурсу выросло более чем на 21% только за последнюю неделю и составило 22 558 раз.

За минувшую неделю на портале было опубликовано 814 сообщений москвичей о неубранной проезжей части, неисправные светофоры и уличное освещение. И самой главной проблемой являются ямы на дорогах, о них сообщает 78% от всех сообщений. Лидером здесь является ЦАО, на его долю приходится 28% сообщений.

Портал "Наш город" выделяет среди прочих жалобы на неубранные дворы (24%), ямы и выбоины на тротуарах и внутридворовых проездах (21%). "Моя Москва" вывела лидеров по количеству жалоб - сообщения о нарушениях при предоставлении информации от управляющей организации (32% сообщений о проблемах) и жалобы на неубранные подъезды (23%). 

По количеству жалоб, поступающих по вышеперечисленным проблемам на порталы «Наш город» и «Дома Москвы», лидирует Восточный административный округ: 24% всех жалоб на неубранные дворы, 21% всех жалоб на ямы и выбоины на тротуарах и внутридворовых проездах и 23% всех сообщений, касающихся неубранных подъездов

По общему количеству всех жалоб, поступивших на порталы «Наш город», «Дороги Москвы» и «Дома Москвы» с 13 по 26 мая, 18% всех опубликованных сообщений приходятся также на ВАО. Количество устраненных по замечаниям жителей нарушений на минувшей неделе составило 77% от общего количества.

Первое место в рейтинге органов исполнительной власти занял Зеленоградский округ, где за неделю были устранены все признанные нарушения; замыкают рейтинг – Северо-Восточный, Центральный, Западный, Юго-Восточный и Восточный округа (доля устраненных нарушений в них не превысила 80%).

share
print