Новости

ЕГЭ по математике будет проходить по ужесточенным правилам

Дмитрий Ливанов: "Минобрнауки обратится в полицию с заявлением по поводу публикации ответов на ЕГЭ по русскому языку в Интернете".

3 июня ЕГЭ по математике пройдет по новым правилам, затрудняющим публикацию ответов в социальных сетях, сообщает Собеседник.

Министр образования России Дмитрий Ливанов в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки РФ заявил: "Большое количество нарушений, зафиксированных в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку, требует изменения регламента проведения экзамена по математике". Изменения в процедуре проведения экзамена не оглашаются. "Не хочу говорить о конкретных решениях, чтобы не дать адаптироваться тем, кто этим занимается", - сказал Ливанов.

Также Ливанов объявил, что Минобрнауки обратится в полицию по поводу публикаций ответов в сетях Интернета. Сейчас уже известно, что доступными стали 30 из 120 вариантов заданий. Школьникам, выложившим информацию в Интернет, аннулировали результаты экзамена и оставили на второй год в 11 классе.

Представители соцсетей заявили, что 3 июня возьмут по особый контроль распространение информации об экзаменах, и нарушители будут нещадно блокироваться.

share
print