Новости

Главами управ в Москве могут стать победители кадрового конкурса

Конкурс инициирован мэром столицы и пройти его может любой гражданин.

Мэрия Москвы продолжает кадровый эксперимент, начатый в прошлом году по инициативе мэра Сергея Собянина, сообщает Карьерный портал Правительства Москвы. Должность главы управы района - одна из самых ответственных должностей в системе управления городом, он является связующим звеном между властью города и жителями района. Решение о назначении принимается мэром лично.

Перед началом конкурса были проведены встречи и совещания, на которых представители мэрии, крупного бизнеса и эксперты в области HR определили принципы подбора кандидатов и ряд требований к новым главам управ. Принять участие в конкурсе могут как москвичи, так и жители других городов, как госслужащие, так и представители бизнеса. Сначала претенденты попадают в кадровый резерв, откуда могут быть назначены на вакантные должности глав управ.

Для того чтобы попасть в кадровый резерв, претенденты пройдут три этапа отбора. Сбор заявок на сайте talent.mos.ru (резюме, самопрезентация, видепрезентация) и оценка кандидатов экспертами. Затем участник пройдут различные тесты и поучаствуют в деловых играх и интервью. На третьем этапе ми предстоит принять участи в разрешении реальных жизненных ситуаций, требующих принятия решений главой управы района Москвы.

Из 357 заявок поданных в прошлом году 64 человека вошли в кадровый резерв на вакансии глав управ районов Москвы. Более 40% из них стали реальными главами управ.

Максимальный срок пребывания на должности главы управы сокращен до трех лет. Всего в столице 125 районов. Так что резервистам осталось только не много подождать.

share
print