Истории

Госпитализирован 93-летний создатель автомата Калашникова

В Ижевске госпитализирован известный конструктор оружия Михаил Калашников. Автора одного из самых известных автоматов в мире госпитализировали в клинико-диагностический центр Удмуртии. Что стало причиной госпитализации 93-летнего оружейника, пока неизвестно. Близкие Калашникова оценивают состояние конструктора как «бодрое».

В Удмуртии в республиканский клинико-диагностический центр госпитализирован Михаил Калашников, сообщает в понедельник, 27 мая, РИА «Новости». В лечебном учреждении не стали говорить, когда именно Калашников поступил в центр. «Могу сказать, что все хорошо», - отметил собеседник агентства в центре.

Референт конструктора оружия Сергей Носачев сообщил журналистам, что Калашников чувствует себя хорошо. «Нормальное, бодрое самочувствие, соответствующее и возрасту, и положению человека», - сказал референт. Он предположил, что 93-летний Калашников в больнице занят работой с документами.

  • TASS_1057504.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1057507.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1213698.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1213700.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • Mikhail_Kalashnikov.jpg

    Wikipedia

  • Michael_Kalashikov.jpg

    пресс-служба Президента РФ

Михаил Калашников лечился в республиканском центре в 2012 году. Тогда сообщалось, что конструктор прошел профилактическое лечение. При этом отмечалось, что врачи наблюдали за оружейником в реанимационной палате.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года. Он прославился как создатель автомата АК, названного в честь него. На основе автомата Калашникова разработано множество вариантов как боевого, так и гражданского стрелкового оружия.
 

share
print